November,
2018
November 2018
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
29 30 31 1 Thursday, 1 November 2018 2 Friday, 2 November 2018 3 Saturday, 3 November 2018 4 Sunday, 4 November 2018
5 Monday, 5 November 2018 6 Tuesday, 6 November 2018 7 Wednesday, 7 November 2018
5B: Forscherinnenexkursion
(12.-16.00 Uhr, RIE, JÜN)

8 Thursday, 8 November 2018
Fachsitzungstag 1
(ab 14.00 Uhr)

9 Friday, 9 November 2018 10 Saturday, 10 November 2018 11 Sunday, 11 November 2018
12 Monday, 12 November 2018
Fachsitzungstag 2
(ab 14.00 Uhr)

13 Tuesday, 13 November 2018 14 Wednesday, 14 November 2018 15 Thursday, 15 November 2018 16 Friday, 16 November 2018 17 Saturday, 17 November 2018 18 Sunday, 18 November 2018
19 Monday, 19 November 2018
5A: Münchner Bücherschau
(1.-5. St., ABO, CHR)

Geschwister-Scholl-Preis
(19.00 Uhr, LMU, BUS)

20 Tuesday, 20 November 2018
1. allg. Elternsprechtag
(16.30 - 19.30 Uhr)

Klassensprecherinnen-versammlung
(6. St., Bibliothek, RIE, KAI)

21 Wednesday, 21 November 2018
Buß- und Bettag
(unterrichtsfrei)

22 Thursday, 22 November 2018
6B: Münchner Bücherschau
(3.-5. St., LAN, SCN)

23 Friday, 23 November 2018
Q11: Messe "Einstieg"
(3. - 8. St., MOC)

24 Saturday, 24 November 2018 25 Sunday, 25 November 2018
26 Monday, 26 November 2018
Elternbeiratssitzung
(19.00 Uhr, Raum 16)

27 Tuesday, 27 November 2018 28 Wednesday, 28 November 2018
Päd. Halbtag
(Kurzstunden bis 13.05)

29 Thursday, 29 November 2018
10. Jgst.: Informationsabend Oberstufe
(18.30 - 20.00 Uhr, Mensa)

5B: Hänsel und Gretel
(3.-6. St., SNI, UHL)

30 Friday, 30 November 2018
6. Jgst.: Vorlesewettbewerb D, E
(3.+4. St., Bibliothek)

Q11 W-G
(Gasteig, BUS, 7.-10. St.)

1 2
Zeige Termine aller Kategorien


Copyright © Städtisches Sophie-Scholl-Gymnasium 2018
Karl-Theodor-Straße 92 - 80796 München