Juni,
2018
Mai
Juni 2018
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
28 29 30 31 1 Friday, 1 June 2018 2 Saturday, 2 June 2018 3 Sunday, 3 June 2018
4 Monday, 4 June 2018
Freundeskreis
(R16, 17-19.00 Uhr)

Kolloquien
1. Woche

5 Tuesday, 5 June 2018
Kolloquien
1. Woche

6 Wednesday, 6 June 2018
Kolloquien
1. Woche

7 Thursday, 7 June 2018
Kolloquien
1. Woche

8 Friday, 8 June 2018
Kolloquien
1. Woche

9 Saturday, 9 June 2018 10 Sunday, 10 June 2018
11 Monday, 11 June 2018
Kolloquien
2. Woche

12 Tuesday, 12 June 2018
Kolloquien
2. Woche

13 Wednesday, 13 June 2018
Kolloquien
2. Woche

14 Thursday, 14 June 2018
AK Schulentwicklung
(14.30-16.00 Uhr, R16)

Kolloquien
2. Woche

15 Friday, 15 June 2018
6B: Cafe Netzwerk - abgesagt!
(2.-6. St., SUR, Ersatztermin)

Kolloquien
2. Woche

16 Saturday, 16 June 2018 17 Sunday, 17 June 2018
18 Monday, 18 June 2018 19 Tuesday, 19 June 2018 20 Wednesday, 20 June 2018
1P-K1: Grundschulbesuch
(7. - 10. St., KAI)

EB-Sitzung
(19.00 Uhr, R16)

Klassensprecher-innenversammlung
(Mittagspause, Bibliothek)

21 Thursday, 21 June 2018 22 Friday, 22 June 2018 23 Saturday, 23 June 2018 24 Sunday, 24 June 2018
25 Monday, 25 June 2018
10. Jgst.: Berlinfahrt
(SNI, COS, HER, BUS, ÖZB, LAN)

26 Tuesday, 26 June 2018
10. Jgst.: Berlinfahrt
(SNI, COS, HER, BUS, ÖZB, LAN)

1W-F: Rechercheworkshop
(8.-10. St., BRE)

1d1: Faust-Ausstellung
(6.-8. St., HST)

5. Jgst.: Was uns betrifft: MFM Elternabend
(19.00 Uhr, Bibliothek, WAL, JÜN)

Jugend trainiert für Olympia
(Leichtathletik, STH)

27 Wednesday, 27 June 2018
10. Jgst.: Berlinfahrt
(SNI, COS, HER, BUS, ÖZB, LAN)

28 Thursday, 28 June 2018
10. Jgst.: Berlinfahrt
(SNI, COS, HER, BUS, ÖZB, LAN)

Q12: Schulabschiedsfeier
(19.00 - 20.00 Uhr, KAI)

29 Friday, 29 June 2018
10. Jgst.: Berlinfahrt
(SNI, COS, HER, BUS, ÖZB, LAN)

30 Saturday, 30 June 2018 1
Zeige Termine aller Kategorien


Copyright © Städtisches Sophie-Scholl-Gymnasium 2017
Karl-Theodor-Straße 92 - 80796 München