Februar,
2018
Februar 2018
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
29 30 31 1 Thursday, 1 February 2018
Dienstbesprechung FB + Betr.
(14.30 Uhr, entsprechend Einladung)

2 Friday, 2 February 2018 3 Saturday, 3 February 2018 4 Sunday, 4 February 2018
5 Monday, 5 February 2018
Musikfahrt/ Projektwoche
(Abfahrt 9.30 Uhr, LUE, COS, STH, PUP, SDL)

6 Tuesday, 6 February 2018
Musikfahrt/ Projektwoche
(Abfahrt 9.30 Uhr, LUE, COS, STH, PUP, SDL)

7 Wednesday, 7 February 2018
5A: Bauernhof Besuch
(1.-8. St., BOL)

8.-10. Jgst.: Infoabend English Venture
(18.30 Uhr, Bibliothek, MIN)

Musikfahrt/ Projektwoche
(Abfahrt 9.30 Uhr, LUE, COS, STH, PUP, SDL)

8 Thursday, 8 February 2018
Musikfahrt/ Projektwoche
(Abfahrt 9.30 Uhr, LUE, COS, STH, PUP, SDL)

9 Friday, 9 February 2018
Musikfahrt/ Projektwoche
(Abfahrt 9.30 Uhr, LUE, COS, STH, PUP, SDL)

10 Saturday, 10 February 2018 11 Sunday, 11 February 2018
12 Monday, 12 February 2018 13 Tuesday, 13 February 2018 14 Wednesday, 14 February 2018 15 Thursday, 15 February 2018 16 Friday, 16 February 2018 17 Saturday, 17 February 2018 18 Sunday, 18 February 2018
19 Monday, 19 February 2018 20 Tuesday, 20 February 2018
Elternbeiratssitzung
(R16, 19.00 Uhr)

Q11: "The darkest hour"
Museums Lichtspiele, 17.00 Uhr)

21 Wednesday, 21 February 2018
6 B: Workshop Cybbermobbing
(2.-7. St., GÖT, SOE)

Informationsabend zur Einführungsklasse
(19.00 Uhr, Bibliothek, FRD)

Lehrerkonferenz
(14.00 Uhr)

22 Thursday, 22 February 2018 23 Friday, 23 February 2018 24 Saturday, 24 February 2018 25 Sunday, 25 February 2018
26 Monday, 26 February 2018
1W-M: Rechercheseminar
(7.-10.St., RKO)

2. Fachsitzung Physik
(14.00 Uhr, am SAG)

5A: Lyrik-Kabinett
(2. - 7. St., BRE)

27 Tuesday, 27 February 2018
Q11, d2, d3: Faust Ausstellung
(6.+7. St., SOE, CHR)

28 Wednesday, 28 February 2018 1 2 3 4
Zeige Termine aller Kategorien


Copyright © Städtisches Sophie-Scholl-Gymnasium 2018
Karl-Theodor-Straße 92 - 80796 München